Вейп и рак: последние исследования ученых

Вейп

Любите вейп? Считали его безопасным? А вот ученые на конгрессе Международной ассоциации стоматологов в Александрии выступили с другим мнением. По их исследования вейп провоцирует появление рака ротовой полости с той же вероятностью, что и курение.

Прошло не так уж и много времени с бума электронных сигарет – всего лишь 2 года. И только сейчас ученые начинают выяснять, действительно ли употребление электронных сигарет так не опасно и даже полезно, как говорят продавцы.

Последние исследования все-таки лавры победителя отдают «классическим» сигаретам – именно их влияние на легкие и организм в целом оказывают большее негативное воздействие. Но в пару, вызванному сжиганием жидкости, также были замечены канцерогены и токсины, причем в количестве, не уступающем сигаретам.

Немного не по теме нашего ресурса, но ранее было выявлено:

  1. Курение вейпа делает стенки артерий и вен более ломкими, что может вызвать проблемы с сердцем.
  2. Вейп не помогает бросить курение, а зачастую наоборот подсаживает любителей «попарить» на полноценный никотин.

В исследовании приняли участии более 1 500 человек.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
OncoVed.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.